понедельник

Как определить цену на изделие – реалистичный подход

Перед тем как сесть за работу, устанавливаем цену, которую хочется зарабатывать за 1 час времени. Хотя бы примерно, жалко или не жалко отдавать за это свою жизнь и в каком эквиваленте. Минимум и максимум, выраженный в вечнозелёных единицах.

Теперь засекаем сколько времени ушло на работу, с секундомером в руке.
Третьим этапом подсчитываем расходы на материалы.
Всё это умножаем-складываем... получаем цену без налога и без учёта множества других сопутстующих торговле расходов.

Это ещё не всё. Дальше, чтобы не заморачиваться со сложной математикой, просто напросто умножаем полученную цену на 2. Вот и получилась ориентировочная желаемая цена работы.

Но и это ещё не всё.
Теперь оглядывемся вокруг... смотрим много ли конкурентов там, где это будет продаваться, много ли туда приходит покупателей? Покупатели с пустыми кошельками во внимание не принимаются.

Если ответ самый что ни на есть пессимистичный и кругом одни продавцы-китайцы... делим полученную цену на 4. Вот – это и есть та цена, по которой можно реально продать изделие в данном конкретном месте... с убытком для себя!

Ну а если ответ самый что ни на есть положительный? Товар уникален, покупатели после получки в очередь встали и из рук товар вырывают... Тогда умножаем нашу желаемую цену в 4 раза, чтобы на всех товара хватило, и его получил тот, кто больше расщедрится и достойней заплатит. Да что там... если на то пошло, то и в 10 раз можно увеличить. Это я серьёзно говорю.

Удачных продаж рукодельницам и рукодельникам, и упаси боже поменьше голодных конурентов! Потому что, как говорится, что покупателю хорошо, то продавцу - смерть...




Понравилось? Посоветуй другу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

«Бисер и фриволите
Обучающий Курс»

курсы анкарс фриволите бисер обучение

Узнайте подробнее...